城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
渭南生活网
|
渭南本地通
|
渭南影讯
|
渭南公交
|
渭南地图
|
渭南天气
|
渭南商圈
|
渭南连锁品牌
|
渭南小区
|
电影
|
明星
渭南
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
渭南公交
渭南公交时刻表
渭南公交车站
渭南公交换乘查询
渭南长途汽车
渭南公交
>
公交线路查询
> 316路
渭南 316路公交车
316路(渭南火车站--申华博览园)
始发站
渭南火车站
终点站
申华博览园
总里程
19.3公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-18:10 15分钟/趟
4月至10月 06:00-18:30 15分钟/趟
基本票价
1~3元
所属公司
渭南公交公司
沿途车站
起点站
渭南火车站
第2站
临渭交警大队
第3站
金水路南口
第4站
朝阳公园南门
第5站
朝阳公园西门
第6站
渭南小学
第7站
渭南市交警支队
第8站
渭南电信分公司
第9站
实验小学
第10站
杜桥社区医院
第11站
盈田村
第12站
三贤路胜利十字
第13站
渭南博物馆
第14站
文化艺术中心
第15站
丰荫小学
第16站
仓程路渭河十字
第17站
环北立交桥
第18站
沙王大桥
第19站
三和农机
第20站
典雅木业
第21站
华隆畜牧公司
第22站
青岛啤酒厂
第23站
汇通制冷
第24站
紫兆环保
第25站
三环管业
第26站
中国酵素城
第27站
大吉镇
第28站
钢材市场
第29站
国家救灾物资中心
终点站
申华博览园
316路(申华博览园--渭南火车站)
始发站
申华博览园
终点站
渭南火车站
总里程
19.5公里
首末班车
07:05 - 19:35
基本票价
1~3元
所属公司
渭南公交公司
沿途车站
起点站
申华博览园
第2站
渭南市驾校
第3站
钢材市场
第4站
大吉镇
第5站
中国酵素城
第6站
三环管业
第7站
紫兆环保
第8站
汇通制冷
第9站
青岛啤酒厂
第10站
华隆畜牧公司
第11站
典雅木业
第12站
三和农机
第13站
沙王大桥
第14站
许村大街
第15站
绿荫苑小区
第16站
丰荫小学
第17站
文化艺术中心
第18站
渭南博物馆
第19站
盈田村
第20站
杜桥社区医院
第21站
实验小学
第22站
师院朝阳校区
第23站
渭南市交警支队
第24站
朝阳公园西门
第25站
百姓家园小区
第26站
金水路南口
第27站
临渭交警大队
终点站
渭南火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
蒲城副2路
蒲城2路
富平805路
富平802路
富平808路
富平801路
富平803路
富平806路
富平203路
29路外环
31路
29路内环
夜间2路
大荔106+路
华阴606路
韩城106路
合阳106路
澄城2路
澄城4路
渭南西站客运站直达车
澄城1路
澄城3路
蒲城103路
28路
27路
华阴605路
华阴-西安
西安-华阴
白水106路
23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3